Парламентские уроки для учащихся школы №25 города Владивостока провели члены Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока

напечатать
26 марта 2019

Что  такое парламент и его исторические корни рассмотрели школьники на открытом уроке

Член Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока Илья Явловский совместно с Анастасией Чудновец, студенткой ДВФУ, инициировали проведение парламентских уроков для школьников  города Владивостока. В ходе мероприятия выступающие разъяснили школьникам структуру парламента РФ, его исторические корни, а так же текущую деятельность и законодательство РФ.

Особый интерес у ребят вызвало обсуждение деятельности парламентариев. Школьники были проинформированы о работе, полномочиях депутатского корпуса краевого и муниципального уровней.

«В ходе мероприятия мы  вышли за рамки урока, было много вопросов, но главное ребята поняли, как работает парламент в России. Учащиеся проявили большой интерес к открытым урокам, выразили благодарность за проведенное мероприятие», - отметил Илья  Явловский.

После теоретической части, модераторы мероприятия предложили школьникам формат дебатов. Ученики с большой заинтересованностью подбирали аргументы для выступления в защиту или критику выбранной темы.