В Приморье подведены итоги теста по истории Великой Отечественной войны

напечатать
16 мая 2019
В Международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны", которая состоялась в апреле, приняли участие 12 420 жителей Приморского края.

            Для проведения теста Законодательным Собранием Приморского края и молодежным парламентом региона было сформировано 393 площадки. Общественная молодежная палата при Думе города Владивостока совместно с молодежным центром Дальрыбвтуза выступили организаторами площадки для студентов в городе Владивостоке.

       Итоговый вариант заданий теста подготовили ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. Участникам акции необходимо было вспомнить многие события Великой Отечественной войны, фамилии и имена военачальников, исторические факты о партизанском движении, жизни в тылу и другие важные моменты. В результате средний балл тестирования в Приморье составил 15 из 30 возможных. Правильно ответили на все вопросы 124 человека, 1484 приморца смогли набрать от 25 до 30 баллов. Средний возраст жителей края, прошедших тест, составил 19 лет. Самому молодому из них исполнилось 12 лет, старейшему – 84 года.
       Окончательные итоги теста по истории Великой Отечественной войны будут подведены в Москве, где будут учтены площадки, самостоятельно зарегистрированные на сайте проекта "Каждый день горжусь Россией" кдгр.рф, и участники, прошедшие тестирование в режиме онлайн.
        Напомним, что международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны" ежегодно проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе РФ с 2015 года в рамках федерального проекта "Каждый день горжусь Россией!"

        В Приморье содействие в организации мероприятия, направленного на сохранение и популяризацию исторических знаний, традиционно оказывает Законодательное Собрание и молодежный парламент края. Члены молодежных парламентских структур курируют работу площадок теста в своих городских округах и муниципальных районах.