Пресс-релизы

01.09.2015

Во Владивостокском президентском кадетском училище отметили День знаний

Торжественная линейка, посвящённой Дню знаний, состоялась 1 сентября во Владивостокском президентском кадетском училище. В мероприятии приняла участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

31.08.2015

В Думе города Владивостока обсудили запрет пешеходного движения по Золотому мосту

По инициативе Приморского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Думе города Владивостока прошел круглый стол на тему «Запрет пешеходного движения по Золотому мосту».

26.08.2015

Педиатры Медицинского центра ДВФУ награждены Благодарностью Думы

Коллектив Педиатрического центра Медицинского центра Дальневосточного федерального университета награжден Благодарностью Думы города Владивостока за высокий профессионализм, активное внедрение современных технологий и большой вклад в развитие здравоохранения.

24.08.2015

Совет Почетных граждан Владивостока обсудил вопросы создания доступной среды для маломобильных граждан

На расширенном заседании Совета Почетных граждан Владивостока, состоявшемся в администрации приморской столицы, обсуждались вопросы формирования в городе доступной среды для инвалидов и маломобильных категорий граждан. В заседании приняли участие председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольга Ворожбит и депутат Думы, председатель Приморского краевого общества слепых Дмитрий Поташев.

21.08.2015

Депутаты Думы Владивостока встретились с коллегами из Ниигаты

В Думе города Владивостока прошла встреча с депутатами Муниципального Собрания города Ниигата, членами Общества японо-российской дружбы.

20.08.2015

Совещание педагогов состоялось во Владивостоке

В преддверии нового учебного года в средней общеобразовательной школе № 82 прошло совещание руководящих и педагогических работников образовательных учреждений города. В совещании приняли участие председатель Думы Владивостока Елена Новицкая и глава города Игорь Пушкарев.

19.08.2015

Третий состав Общественного экспертного совета по вопросам здоровья в Приморском крае начал работу

Первое организационное заседание третьего состава Общественного экспертного совета по вопросам здоровья в Приморском крае состоялось 19 августа во Владивостоке. В заседании принял участие вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков.

18.08.2015

Елена Новицкая: Во Владивостоке созданы благоприятные условия для жизни, учебы, реализации людьми всех своих талантов и способностей

Председатель Думы города Владивостока о бюджете, наказах избирателей, детсадах и молодежи

17.08.2015

Во Владивостоке проходит выставка, посвященная 70-летию освобождения Кореи

Выставка фотографий, книг и изделий декоративно-прикладного искусства Корейской Народной Демократической Республики открылась 14 августа в Пушкинском театре. Выставка посвящена 70-летию освобождения Кореи от японских милитаристов, Году дружбы между КНДР и Россией и 13-й годовщине визита товарища Ким Чен Ира на Дальний Восток. Организаторами выставки выступили генеральное консульство КНДР и региональное отделение партии «Единая Россия».

13.08.2015

Приморские производители обеспечивают население края качественными продуктами

Депутаты Думы города Владивостока 12 августа посетили Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Приморская овощная опытная станция» Всероссийского НИИ овощеводства в селе Суражевка.

12.08.2015

Во Владивостоке почтили память героев Хасанских событий

В торжественном митинге, который прошел 12 августа у памятника «Братская могила командира Красной Армии Миронова и красноармейцев, погибших в боях с японскими милитаристами в 1938 году у озера Хасан», приняли участие ветераны, представители общественных организаций, администрации города, депутаты Думы города Владивостока.

11.08.2015

Депутаты держат на контроле экологическую ситуацию во Владивостоке

Мини-ТЭЦ и очистные сооружения острова Русский посетили представители Русского географического общества совместно с депутатом Думы города Владивостока Владимиром Латышевым.

10.08.2015

Депутаты посетили озеро с цветущими лотосами

Депутаты Думы города Владивостока совместно с Приморским региональным отделением Всероссийский общественной организации «Союз садоводов России» совершили экскурсию на озеро с дальневосточными лотосами, расположенное на станции Океанская.

07.08.2015

Дальневосточному таможенному управлению – 25 лет

Cотрудников ДВТУ от имени Думы города Владивостока поздравила депутат Людмила Таран.

06.08.2015

Депутаты знакомятся с крупными предприятиями Приморского края

Депутаты Думы города Владивостока 6 августа посетили с экскурсией предприятие «Уссурийский бальзам», где подробно познакомились с технологией изготовления и увидели все этапы производства - от обработки первичного сырья до розлива готовой продукции и ее упаковки.

05.08.2015

Депутаты обсудили опыт Уссурийска по привлечению детей и молодежи к спорту

На заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока депутаты рассмотрели письмо Законодательного Собрания Приморского края о возможности проведения в краевом центре конкурса «Дворовый тренер».

04.08.2015

Более 1600 семей во Владивостоке получили бесплатные земельные участки

4 августа в администрации Владивостока состоялась 29-я жеребьевка земельных участков для индивидуального жилищного строительства среди многодетных семей.

03.08.2015

Во Владивостоке выбрали победителей телефестиваля «Человек и море»

Во Владивостоке с 31 июля по 2 августа прошел XI международный телефестиваль документальных фильмов и телевизионных программ «Человек и море». За главный приз фестиваля боролись авторы Первого канала, ВГТРК, общенационального телевидения республики Беларусь.

31.07.2015

Дума Владивостока утвердила корректировку городского бюджета и правила содержания зеленых насаждений

На очередном заседании Думы города Владивостока 30 июля депутаты рассмотрели 24 вопроса, в их числе корректировка бюджета Владивостока на текущий год, проекты муниципальных правовых актов по вопросам управления и распоряжения муниципальным имуществом, озеленения.

30.07.2015

Команда «Восток» одержала победу

Всероссийские соревнования по спидвею проходят во Владивостоке на стадионе «Авангард». В первый день соревнований в упорной борьбе команда «Восток» одержала уверенную победу над командой «Мега-Лада» из Тольятти.

29.07.2015

Градостроительный совет дал положительную оценку проекту многоквартирного жилого дома на улице 1-я Морская

На заседании Градостроительного совета при администрации города Владивостока были рассмотрены три проекта: двух многоквартирных жилых домов и магазина. В работе совета приняли участие глава города Игорь Пушкарев и председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

28.07.2015

Государственной телерадиокомпании «Владивосток» - 60 лет

На торжественном собрании, посвященном юбилею, коллектив ГТРК «Владивосток» поздравили губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков, глава города Игорь Пушкарев, председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, депутат Ольга Забелина.