Пресс-релизы

06.04.2016

Исполнен наказ избирателей по переносу теплотрассы, проходившей под социальным отделением больницы

В рамках исполнения наказов избирателей, утвержденных Думой города Владивостока, перенесена теплотрасса, проходившая под отделением сестринского ухода Владивостокской клинической больницы № 4.

05.04.2016

Елена Новицкая: Развивая туризм, надо делать ставку на брендовые предприятия Владивостока

Во Владивостоке разрабатывается муниципальная целевая программа по созданию привлекательных условий для развития внутреннего и въездного туризма. Уже определены 12 приоритетных, наиболее часто посещаемых объектов туристического показа.

01.04.2016

Участники бизнес- клуба «Диалоги» обсудили вопрос создания стратегического плана развития территорий

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в заседании бизнес-клуба «Диалоги» на тему «Стратегия социально-экономического развития до 2030 года: постановка задачи и опыт ее реализации в Дальневосточных регионах».

31.03.2016

Елена Новицкая: Исполнение наказов избирателей способствует решению многих общественно значимых вопросов

В перечне наказов избирателей, утвержденном Думой Владивостока на 2015 год, содержалось 84 наказа, на исполнение которых в городском бюджете было предусмотрено более 150 млн рублей.

30.03.2016

Елена Новицкая вручила Благодарности Думы города Владивостока лучшим работникам ОАО «Дальприбор»

Депутаты Думы города Владивостока посетили ОАО «Дальприбор», где ознакомились с работой предприятия.

28.03.2016

Депутаты обсудили вопрос о регулировании численности безнадзорных животных

Вопрос о реализации во Владивостоке Закона Приморского края от 29 сентября 2014 года № 472-КЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Приморского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных» рассмотрели депутаты на заседании комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока 25 марта.

25.03.2016

Изменения в Устав Владивостока обсудили на публичных слушаниях

По инициативе Думы города Владивостока состоялись публичные слушания по проекту МПА «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

25.03.2016

Во Владивосток с ответным дружеским визитом прибудет корейская делегация

Экономический форум «Пусан - Дальний Восток России», прошедший в ноябре прошлого года в Корее, принес свои плоды. В мероприятии приняли участие около 200 политиков, бизнесменов, сотрудников госструктур, ученых, экспертов и представителей международной общественности. Делегацию Приморского края возглавили председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и заместитель председателя Дмитрий Пенязь.

24.03.2016

Дума Владивостока утвердила корректировку бюджета, изменения в программу приватизации муниципального имущества, назначила публичные слушания по Уставу

На очередном заседании Думы города Владивостока 24 марта депутаты утвердили корректировку городского бюджета, состав комиссии по рассмотрению документов на звание «Почетный гражданин города Владивостока», изменения в программу приватизации, в структуру администрации города, назначили публичные слушания по внесению изменений в Устав города Владивостока. Всего было рассмотрено шестнадцать вопросов.

23.03.2016

Депутаты Владивостока снижают налоговое бремя

Думой города Владивостока приняты нормативные правовые акты, направленные на снижение налогового бремени для некоторых категорий граждан. Так, налогом не облагаются земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, установлена льгота по земельному налогу для многодетных семей, инвалидов I и II группы.

21.03.2016

Депутаты рассмотрели корректировку городского бюджета на 2016 год

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока 21 марта депутаты рассмотрели проект корректировки бюджета Владивостокского городского округа на текущий год.

18.03.2016

Владивосток отметил вторую годовщину возвращения Крыма в состав России

Праздничный митинг в честь второй годовщины воссоединения Крымского полуострова с Россией состоялся 18 марта на Корабельной набережной Владивостока.

17.03.2016

Депутаты рассмотрели вопросы приватизации муниципального имущества и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Комитет по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока на заседании 17 марта поддержал изменения в программу приватизации муниципального имущества на текущий год.

16.03.2016

Устав Владивостока приводится в соответствие с федеральным законодательством

Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока на заседании 16 марта рассмотрел проект муниципального правового акта «О внесении изменения в Устав города Владивостока».

15.03.2016

Председатель Думы Владивостока провела прием граждан

Вопросы предоставления жилья военнослужащим, уволенным с военной службы, благоустройства жилого микрорайона «Снеговая падь», предоставления льгот по оплате услуг ЖКХ были подняты гражданами на приеме, который провела председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая 14 марта.

14.03.2016

Развитие Владивостока обсудили на круглом столе в ДВФУ

Круглый стол «Стратегические приоритеты и видение социально-экономического развития города Владивостока до 2030 года» прошел в Дальневосточном федеральном университете на острове Русский. В нем приняли участие главы муниципальных образований, территории которых относятся к свободному порту Владивосток, представители администраций города и Приморского края, экспертного совета при председателе краевого Законодательного Собрания и Совета по стратегическому развитию Владивостока, депутаты Думы города.

11.03.2016

Во Владивостоке проходит конкурс на выполнение пассажирских перевозок

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в заседании комиссии на право заключения с городской администрацией договора на выполнение регулярных перевозок по установленным маршрутам автомобильным транспортом общего пользования в границах Владивостокского городского округа.

11.03.2016

Многодетные семьи получили земельные участки

Очередная жеребьевка в целях предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства состоялась в администрации города Владивостока 10 марта. В работе жеребьевочной комиссии принял участие депутат Думы города Владивостока Юрий Леонтьев.

10.03.2016

Во Владивостоке отметили 72-летие высшего морского профессионального образования

Торжественное собрание, посвященное 72-летию высшего морского профессионального образования, состоялось в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского, одном из старейших учебных заведений Дальнего Востока и крупнейших образовательных учреждений в России по подготовке специалистов морского транспорта.

09.03.2016

Во Владивостоке прошел благотворительный вечер «Право на жизнь»

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в благотворительном вечере «Право на жизнь», который состоялся в кампусе ДВФУ на острове Русский. Мероприятие организовано приморским отделением партии «Единая Россия» совместно с Администрацией Приморского края. На нем было собрано 3,5 миллиона рублей, которые пойдут на нужды Краевой детской клинической больницы № 2.

04.03.2016

Женщин Владивостока поздравили с Международным женским днем

Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, состоялось 3 марта на Приморской сцене Государственного академического Мариинского театра. В нем приняли участие глава Владивостока Игорь Пушкарев, председатель Думы города Елена Новицкая, депутаты Ольга Забелина, Ольга Ворожбит, Людмила Таран, Татьяна Курлеева, депутат Госдумы РФ Эльмира Глубоковская.