Пресс-релизы

04.05.2018

Председатель Думы Андрей Брик поздравил участника Великой Отечественной войны Петра Тюрина с Днем Победы

В преддверии Дня победы председатель думы города Владивостока Андрей Брик и депутат Денис Русинов лично поздравили участника Великой Отечественной войны Петра Васильевича Тюрина с праздником великой Победы.

03.05.2018

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик провел урок парламентаризма в колледже

В Промышленном колледже энергетики и связи состоялся урок парламентаризма. Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик рассказал учащимся о государственном устройстве Российской Федерации, о работе органов государственной власти и местного самоуправления.

03.05.2018

Центр патриотического воспитания открыли во Владивостоке

В краевой столице в четверг, 3 мая, состоялось открытие Центра патриотического воспитания. В мероприятии приняли участие депутаты Думы города Владивостока.

01.05.2018

В первомайском шествии приняли участие депутаты Думы города Владивостока.

Во Владивостоке прошла главная первомайская демонстрация, шествие праздничных колонн состоялось по главной улице приморской столицы.

27.04.2018

Состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав Владивостока

По решению Думы города Владивостока состоялись публичные слушания по проекту муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

27.04.2018

Председатель Думы Андрей Брик принял участие во встрече поколений в преддверии Дня Победы во Владивостоке

Торжественное мероприятие «Встреча поколений ветеранов с учащимися 17-ти школ Первореченского района» состоялось в Доме культуры железнодорожников.

27.04.2018

Победителей и лауреатов конкурса «Армия России: непобедимая и легендарная» наградили во Владивостоке

Торжественная церемония награждения победителей конкурса творческих работ «Армия России: непобедимая и легендарная», стартовавшего во Владивостоке в январе 2018 года, состоялась в актовом зале администрации города Владивостока в пятницу, 27 апреля. В мероприятии приняли участие депутаты Думы города Владивостока.

26.04.2018

Дума Владивостока присвоила почетное звание ветерану - капитану китобойного флота, утвердила корректировку городского бюджета, приняла решения по вопросам управления муниципальной собственностью

На очередном заседании Думы города Владивостока 26 апреля депутаты рассмотрели 16 вопросов. Решением Думы города Владивостока звание «Почетный гражданин города Владивостока» присвоено Герою Социалистического труда, капитану китобойного флота Юрию Сергееву. В первом чтении приняты изменения в Устав Владивостока, утверждена корректировка городского бюджета на текущий год и увеличены расходы на ремонт дорог и придомовых территорий, на 11 мая назначены публичные слушаний по отчету об исполнении бюджета Владивостока за 2017 год, утвержден перечень земельных участков в районе улицы Пушкинская для передачи из краевой в муниципальную собственность.

25.04.2018

Во Владивостоке открылась международная строительная выставка

25-я международная строительная выставка «Город» начала свою работу во вторник, 24 апреля, на площадке спорткомплекса «Фетисов-Арена». В торжественной церемонии открытия принял участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

25.04.2018

Депутаты рассмотрели эффективность работы муниципальных предприятий

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока депутаты рассмотрели финансово-хозяйственную деятельность муниципальных унитарных предприятий (МУП).

23.04.2018

В Думе города Владивостока формируется рабочая группа по развитию Владивостокской крепости

В Думе города Владивостока прошло совещание, на котором обсуждался вопрос о составе рабочей группы по развитию парковой, культурно-исторической туристической зоны «Владивостокская крепость».

23.04.2018

Депутаты рассмотрели корректировку бюджета Владивостока на 2018 год

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока, прошедшем 23 апреля, депутаты рассмотрели корректировку городского бюджета на 2018 год.

23.04.2018

Депутаты Думы приняли участие в общегородском субботнике

21 апреля во Владивостоке прошла масштабная акция чистоты, на которую вышли около 30 тысяч горожан. В общегородском субботнике приняли участие депутаты Думы города Владивостока.

21.04.2018

Председатель Думы Андрей Брик: Зеленый и комфортный город – это наша первостепенная задача

Председатель Думы Андрей Брик провел ряд рабочих встреч с руководителями административно-территориальных управлений администрации Владивостока.

20.04.2018

Во Владивостоке заложили «Аллею доноров»

В честь национального праздника - Дня донора, который отмечается в России 20 апреля, во Владивостоке заложили «Аллею доноров». В мероприятии, которое состоялось при поддержке депутата Государственной Думы Владимира Новикова, приняли участие депутаты Думы города Владивостока.

20.04.2018

Вопросы пожарной безопасности обсудили члены Общественного совета

На заседании Общественного совета, прошедшем в Думе города Владивостока, были рассмотрены вопросы пожарной безопасности. В обсуждении принял участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

19.04.2018

Депутаты рассмотрели отчет о приватизации муниципального имущества

Отчет о выполнении программы приватизации муниципального имущества за 2017 год рассмотрели депутаты на заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока.

19.04.2018

Депутаты Думы Владивостока примут участие в общегородском субботнике

21 апреля в краевой столице состоится общегородской субботник. Вместе с жителями Владивостока, которые будут наводить порядок, высаживать цветы и саженцы на своих придомовых территориях, в парках и скверах, в акции чистоты примут участие депутаты и сотрудники аппарата Думы города Владивостока.

19.04.2018

Надежда Телелюева: Давайте вместе разбираться в отчетах Управляющих компаний

Депутаты Думы города Владивостока проводят приемы граждан на своих округах. Наиболее частые вопросы, с которыми обращаются жители, касаются благоустройства города, жилищно-коммунального хозяйства, работы управляющих компаний.

19.04.2018

В Думе Владивостока прошел круглый стол на тему: «Финансирование учреждений образования в современных условиях»

Вопросы модернизации системы оплаты труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений и управления закупочной деятельностью были рассмотрены на заседании круглого стола «Финансирование учреждений образования в современных условиях», прошедшем в Думе города Владивостока.

18.04.2018

Депутаты рассмотрели вопрос о присвоении почетного звания и о проведении профилактической работы среди школьников

Комитет по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока рекомендовал присвоить звание «Почетный гражданин города Владивостока» ветерану - капитану китобойного флота Юрию Сергееву.

18.04.2018

Комитет поддержал изменения в Устав Владивостока и рекомендовал утвердить составы комиссий Думы

Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рекомендовал Думе города Владивостока принять в первом чтении проект муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока», создать комиссию по вопросам депутатской этики, комиссию по разработке антикризисных мер и борьбе с коррупцией, рабочую группу по рассмотрению вопросов и подготовке предложений, обеспечивающих безопасность дорожного движения, и утвердить их составы.